Версия для слабовидящих

Огородный пер., д. 30
Тел.: 8(812)746-59-43

Пн-Пт: 9.00-17.30
Перерыв: 13.00-13.30
Сб-Вс: Выходной

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ

Социальное обслуживание населения Кировского района Санкт-Петербурга

ДОСТУПНАЯ СРЕДА!

Популярные услуги:

Главная » Новости » Онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста

Онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста

Дата публикации:15.09.2021

Проект реализуется в режиме онлайн, путем проведения занятий по финансовой грамотности для граждан старшего поколения и работников учреждений, осуществляющих социальное обслуживания граждан пожилого возраста.

 Подключение к программе может осуществляться в группах (на площадке учреждения) или индивидуально (самостоятельно гражданином или в рамках предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому).

 Формат занятий предполагает онлайн выступление лектора с элементами «телемоста» (участники могут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире).

 Продолжительность каждого занятия – 45 минут.

 Темы занятий Осенней сессии:

  1. Экономия для жизни – слушатели научатся определять финансовые цели, составлять планы по их достижению, принимать грамотные взвешенные финансовые решения и выбирать наиболее подходящий финансовый продукт или услугу.
  2. Банковские услуги. «Выбираем банк в помощники» - занятие позволит более свободно ориентироваться в вопросах банковских услуг, научит сравнивать предложения различных организаций и выбирать именно те услуги, которые способствуют достижению целей. При этом важно помнить про личную финансовую устойчивость, защищенность и безопасность.
  3. Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью – занятие дает возможность узнать об основных видах финансового мошенничества и способах похищения злоумышленниками конфиденциальной информации для получения доступа к деньгам. Эксперты расскажут о правилах безопасного обращения с банковскими картами и о том, как распознать финансового мошенника, какие меры нужно принять, чтобы защитить себя и своих близких.

 Для подключения к онлайн-занятиям необходим доступ в Интернет, компьютер или ноутбук (для индивидуального занятия); устройства для вывода изображения (проектор, интерактивная доска и т.п.) и звука (при групповом просмотре).

Более подробную информацию вы сможете найти на сайте https://pensionfg.ru




Карта сайта

Все права защищены. СПб ГБУСОН "КЦСОН Кировского района Санкт-Петербурга", 2024 г.