Версия для слабовидящих

Огородный пер., д. 30
Тел.: 8(812)746-59-43

Пн-Пт: 9.00-17.30
Перерыв: 13.00-13.30
Сб-Вс: Выходной

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ

Социальное обслуживание населения Кировского района Санкт-Петербурга

ДОСТУПНАЯ СРЕДА!

Популярные услуги:

Главная » Новости » Информация о возможности предоставления пожилым гражданам отдельных жилых помещений в специальных социальных домах

Информация о возможности предоставления пожилым гражданам отдельных жилых помещений в специальных социальных домах

Дата публикации:21.07.2023

С целью улучшения условий проживания граждан пожилого возраста законом Санкт-Петербурга от 04.04.2006 №100-1 «О специализированном жилищном фонде Санкт-Петербурга» предусмотрено предоставление отдельных жилых помещений в специальном социальном доме для проживания одиноким гражданам пожилого возраста и одиноким супружеским парам (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), которые не имеют детей или дети которых, не могут осуществлять уход за родителями в силу своей нетрудоспособности либо отдаленности проживания, нуждающимся в создании условий для удовлетворения своих основных жизненных потребностей и сохранившим полную или частичную способность к самообслуживанию в быту, при условии освобождения и передачи в установленном порядке занимаемых ими жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга или освобождения и передачи в собственность Санкт-Петербурга жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности.

Адрес: Балтийская ул., д.29

К услугам жителей социального дома:

  • Отремонтированные 1-2-комнатные квартиры и студии. Имеются 2 лифта, пандусы, круглосуточный диспетчерский пункт.
  • Квартиры оснащены электроплитами, пожарной сигнализацией, новой сантехникой, бытовыми счетчиками. Лоджии и балконы – остеклены.
  • В распоряжении жителей библиотека, гостиная, музей быта, актовый зал, зимний сад.
  • На первом этаже прием ведут специалисты по социальной работе, организуются культурные мероприятия (концерты, лекции, экскурсии), в т.ч. совместно с благотворительными организациями.
  • Проводятся занятия по компьютерной грамотности и др. По запросу предоставляются услуги психолога, юриста, социального работника.

 

Получить более подробную информацию можно по тел.

8(812)252-29-39, заведующий Сокол Яна Юрьевна или

8(812)579-94-59 Жилищный отдел администрации Кировского района Санкт-Петербурга




Балтийская29_34 Балтийская 29 3
Карта сайта

Все права защищены. СПб ГБУСОН "КЦСОН Кировского района Санкт-Петербурга", 2024 г.