Версия для слабовидящих

Огородный пер., д. 30
Тел.: 8(812)746-59-43

Пн-Пт: 9.00-17.30
Перерыв: 13.00-13.30
Сб-Вс: Выходной

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ

Социальное обслуживание населения Кировского района Санкт-Петербурга

ДОСТУПНАЯ СРЕДА!

Популярные услуги:

Главная » Новости » День социально-правовой информации для граждан старшего поколения «ВАШИ ПРАВА – ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

День социально-правовой информации для граждан старшего поколения «ВАШИ ПРАВА – ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Дата публикации:25.09.2018

ДЕНЬ СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
для граждан старшего поколения
«ВАШИ ПРАВА – ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

в рамках Общероссийского проекта Уполномоченного по правам человека в РФ
«ПРАВОВОЙ МАРАФОН ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ»
10 октября 2018 г. с 13.00 до 18.00
в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского
по адресу: набережная реки Фонтанки, д. 46

На какую социальную поддержку от государства вы имеете право? Где и как оформить положенные вам льготы? Как получить социальную доплату до уровня прожиточного минимума пенсионера или субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг? Какие права есть у владельца полиса обязательного медицинского страхования? Как оформить инвалидность или получить высокотехнологичную медицинскую помощь? Нужно ли пенсионеру платить налог на имущество? Как разрешить земельный спор с соседом в садоводстве?

Подобные вопросы волнуют очень многих пожилых людей. Ответы на них можно будет получить, посетив «День социально-правовой информации для граждан старшего поколения» в библиотеке
им. В. В. Маяковского.

 10 октября с 13.00 до 18.00 Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге совместно с Центральной городской публичной библиотекой им. В. В. Маяковского приглашают петербуржцев старшего поколения посетить День социально-правовой информации и получить индивидуальную консультацию у специалистов и юристов.

 Специалисты государственных организаций и юристы будут консультировать по вопросам мер социальной поддержки инвалидов, ветеранов, пенсионеров; оказания медицинских услуг учреждениями здравоохранения; признания граждан инвалидами; получения льготного лекарственного обеспечения, высокотехнологичной медицинской помощи; санаторно-курортного лечения, обеспечения техническими средствами реабилитации; наследования; защиты прав потребителей; жилищным и имущественным вопросам.

 Посетители мероприятия смогут получить информацию о пенсиях и социальных выплатах; о налогообложении пенсионеров и льготах по имущественным налогам; о заключении от имени Санкт-Петербурга договоров пожизненной ренты с пожилыми гражданами; о плате за жилье и коммунальные услуги; о порядке обращения взысканий на пенсии и социальные выплаты в рамках исполнительного производства; о социальном обслуживании в Санкт-Петербурге.

 На мероприятии будут бесплатно консультировать Специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, юристы Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург», нотариусы.

 В мероприятии также примут участие: ГУ «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга», ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по городу Санкт-Петербургу», СПб ГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр», Территориальный орган Росздравнадзора по г. Санкт-Петербургу, информационно-справочная служба Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Отделение Пенсионного Фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, Межрайонная инспекция ФНС России №7 по Санкт-Петербургу, СПб ГБУ «Горжилобмен», Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, СПб ГУП «Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства», СПб ГКУ «Городской Центр жилищных субсидий», Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу, Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга.

 Консультации специалистов и юристов организаций-участников мероприятия бесплатны.

 Посетители мероприятия смогут бесплатно получить информационные и справочные материалы.

 ВХОД ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ СВОБОДНЫЙ

 Дополнительную информацию можно получить

 в Центре деловой и социально-правовой информации ЦГПБ им. В. В. Маяковского

 по телефону 319-67-99 (вторник – суббота: 11.00 - 20.00).




Карта сайта

Все права защищены. СПб ГБУСОН "КЦСОН Кировского района Санкт-Петербурга", 2024 г.